российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-адвокат Мазурка не верит в его самоубийство

«Караванский стрелок» Ярослав Мазурок, расстрелявший охранников в киевском супермаркете, не мог совершить самоубийства, как об этом утверждает милиция – не исключено, что правоохранители попросту хотят «повесить» на мертвого человека десятки заказных убийств, которые не могут раскрыть.

Об этом на пресс-конференции заявил правозащитник Эдуард Багиров.

«События в «Караване», безусловно, трагичны. Погибли люди. Но меня интересует, что сегодня делают правоохранительные органы. У меня возник сразу же вопрос, почему в «Караване» снимали именно Мазурка... Я изначально прогнозировал, что Мазурка найдут мертвым. К сожалению, так и получилось... То, что его нашли мертвым с документами, дает основания теперь задать вопрос, было ли это самоубийство, или же убийство... В этом деле слишком много случайностей: «случайно» застрелил охранников, «случайно» потом застрелился. Поэтому слишком много таких «случайностей» в этом деле... Я боюсь, чтобы в итоге не было так, что нас всех изначально тянули «за нос», предоставляя определенную информацию, чтобы скрыть правду», – сказал эксперт.

Не верит в самоубийство «стрелка» и бывший адвокат Мазурка Лаврентий Кухалейшвили.

«Проанализировав ситуацию, факты, мне также показалось странным, что человек ходил по магазину с заряженным пистолетом. Аналогично мне показалось странным то, что в супермаркете «Караван» Мазурка очень детально снимали видеокамеры... Я не вижу никакой логики и мотивов для Мазурка в совершении такого преступления, а также самоубийства. Он был 17 лет в счастливом браке, у него растет дочь... Поэтому я не вижу оснований для того, чтобы Мазурок совершал такое преступление», – сказал юрист.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.11.12

В Киеве прошел митинг в поддержку главы «Ассоциации защиты прав вкладчиков» (ФОТО, ВИДЕО). / Посол: Украинцы, голосовавшие за «Свободу», не занимают антироссийскую позицию. / Гривна на межбанке снизилась до трехгодичного минимума. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках