российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олигарх Ахметов приостановил работу «Азовстали» после многотысячного митинга в Мариуполе

Руководство металлургического комбината «Азовсталь» наконец озаботилось проблемой ужасного воздуха в городе Мариуполь. После многотысячных акций протеста, предприятие, принадлежащее главному спонсору Партии регионов миллиардеру Ринату Ахметову, приостановило работу аглофабрики. Об этом сообщает «5 канал».

Сейчас на «Азовстали» проводят диагностику очистных систем. По мнению местных экологов, именно этот завод является источником появления смога и едкого запаха в Мариуполе.

В октябре в городе фиксировалось значительное превышение среднемесячной концентраций пыли, диоксида азота и формальдегида.

В течение года в Мариуполе более 180 раз объявляли о высоком уровне загрязнения воздуха.

Напомним, 4 ноября в городе состоялся 5-тысячная акция экологический митинг. Жители Мариуполя требовали у руководства заводов города остановить экологический геноцид и прекратить травить их детей.

Ссылка по теме:

Тысячи жителей Донбасса потребовали от олигарха Ахметова прекратить травить их вредными выбросами заводов (ФОТО, ВИДЕО): >>>

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 14.11.12

В Киеве разгорелся скандал вокруг спорткомплекса «Авангард». / Ляшко решил голодать вместе с Тимошенко, чтобы пристыдить Яценюка, Кличко и Тягнибока. / Экономист: Жители Украины должны готовиться к росту цен на импортные товары. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках