российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экономист: Доллар может стоить 9 грн уже в пятницу

Уже в ближайшую пятницу курс украинской гривны по отношению к доллару США может обвалиться до 9 грн.

Соответствующий прогноз «Новому Региону» озвучил украинский экономист Олег Соскин.

«Падение курса гривны прогнозировали еще в октябре. Курс до последнего им удавалось удерживать за счет безбожной траты золотовалютных резервов. Но в итоге траты золотовалютных запасов не помогли удержать курс. Рост доллара продолжится», – сказал собеседник агентства.

«Есть ряд негативных факторов – нужно рассчитаться до конца года с МВФ, а также как-то дальше рассчитываться с «Газпромом». За октябрь – отдали больше 1 млрд долларов. А поступлений в страну валюты нет. Поэтому рынок отреагирует уже в ближайшие дни. В пятницу на межбанке будет 9 грн. Если эта пружина только раскроется, то до конца года курс будет не менее 12 гривен за 1 доллар», – предупреждает Соскин.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.11.12

Нацбанк Украины понизит официальный курс гривны ради выгоды олигархов. / Киевлянам предлагают пережить конец света в бункере за 10 тысяч долларов (ФОТО). / Олигарх Ахметов приостановил работу «Азовстали» после многотысячного митинга в Мариуполе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки