российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы научились зарабатывать деньги на смерти «караванского киллера» Мазурка

На Украине после стрельбы в ТРЦ «Караван» появилось много желающих заработать на скандальном деле. Как сообщается программа «Деньги», частным охранникам после кровавой бойни предоставили больше оружия, милиция пытается списать на Ярослава Мазурка два десятка убийств, а близкие его семьи дают платные комментарии.

Так, возле одной из станций метро в Киеве работает киевлянин Дмитрий, который продает футболки с фотографиями «караванского стрелка». Автор товара предлагает на своей продукции сравнить: неужели Мазурок и киллер из «Каравана» так похожи?

Однако зарабатывают на трагедии не только футболками, но и родственники Мазурка. В частности, продюсер популярного ток-шоу Евгений Самойленко рассказал, что история со стрелком буквально всем вскружила голову.

«О таком количестве людей, желающих заработать на этой истории, начиная от профессиональных дивидендов и заканчивая буквальными деньгами, я не слышал раньше», – отметил Самойленко.

За четыре эфира подряд продюсер собрал в своей студии экспертов, родню Мазурка и погибших охранников. И здесь на «караванской трагедии» зарабатывают уже от ста до тысячи долларов.

Не остались в стороне и охранные фирмы. «После принятия закона об охранной деятельности цены коммерческих охранных структур в ближайшее время, я так думаю, вырастут и будут практически наравне с ценами Государственной службы охраны», – сообщил директор одной из охранных компаний Александр Светличный.

Он также добавил, что стоимость услуг возрастет минимум в полтора раза. Если сейчас наименьшая стоимость одного поста охраны – 13 тысяч гривен в месяц, то благодаря закону будет 18 тысяч.

Напомним, тело мужчины с паспортом Ярослава Мазурка было найдено 7 ноября в Киеве. Сообщалось, что он скончался от огнестрельного ранения, основная версия гибели – самоубийство. Также правоохранители предполагают, что Мазурок шел к своему дому через Сырецкую рощу, где и нашли его тело.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 15.11.12

Оппозиция: Янукович распустит Раду, если увидит, что теряет контроль над ней. / Украинские банки отказываются продавать населению доллары, чиновники грозят им наказанием. / Компания Ахметова заявила, что тарифы на отопление в Киеве занижены на 50%. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках