российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский мультик об эскимосах купили США и Китай (ВИДЕО)

Режиссер Алексей Шапарев снял на Студии детских и юношеских фильмов им. Ханжонкова в Киеве 26 серий мультсериала «Эскимоска», продолжительностью 5 минут каждая. Как сообщает golos.ua, приключения малышей-эскимосов показывают на одном из украинских телеканалов, но мультфильм оказался востребован и в других странах мира.

Этот мультсериал, снятый также и в формате 3D, уже купили телеканалы Канады, США, Китая и Индии. Это первый частный анимационный проект в Украине, который продали за границу.

Мультфильм рассказывает о маленьких эскимосах Умнике, Громиле и девочке Эскимоске, которые каждый день рыбачат, а море ежедневно «дарит» им какой-то новый предмет. Маленькие эскимосы находят свое применение для обычных бытовых вещей. Герои общаются между собой на языке звуков и жестов.

Бюджет мультсериала, частично профинансированный государством, составил более 12 миллионов гривен.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 15.11.12

Партия регионов предложила на должность спикера косноязычного Ефремова или экс-руховца Лавриновича (ВИДЕО). / Украинцы научились зарабатывать деньги на смерти «караванского киллера» Мазурка. / Оппозиция: Янукович распустит Раду, если увидит, что теряет контроль над ней. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках