российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обманутые вкладчики пикетировали администрацию Януковича (ФОТО, ВИДЕО)

«Ассоциации защиты обманутых вкладчиков» провела в четверг очередной пикет в центре Киева – на этот раз манифестация проходила возле президентской администрации.

Изначально акция задумывалась возле здания Нацбанка, но на стоянке для автомобилей внезапно появилась различная строительная техника. А митинговать на тротуаре не позволила охрана ведомства.

Тогда люди перешли на соседнюю улицу – под администрацию президента. Митингующие вывесили плакаты и транспаранты: «Свободу мирным собраниям жителям Киева!», «Нет коррупции в банковской системе Украины!», «Нет! Милицейскому беспределу в Киеве!».

Главы «Ассоциации защиты прав вкладчиков» Богдан Цимейко, как известно, подвергается давлению силовых органов после того, как организовал ряд пикетов посольств стран Евросоюза, где заявил, что украинские чиновники не спешат помочь обманутым вкладчикам банков и кредитных союзов.

Цимейко заявил, что его личный бизнес после правозащитных акций стал подвергаться проверкам – в магазине «Скала» был проведен обыск, против самого общественника возбуждены уголовные дела по надуманным поводам.

Сегодня под администрацией Виктора Януковича было зачитано воззвание к президенту с требованием уволить министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко за милицейский беспредел, который учинили его подчинённые 1 и 8 ноября под стенами НБУ, когда старых людей били, толкали, буквально разбрасывали по асфальту, после чего многое обращались к врачам за помощью, а 8 ноября схватили самого Богдана Цимейко, отвезли в управление, составили протокол за якобы административное правонарушение (нарушения правил проведения митингов), но Печерский суд дело немедленно закрыл по причине «отсутствия состава правонарушения».

После того, как митингующие единогласно проголосовали за обращение к президенту, оно было немедленно принято чиновником АП.

Участники акции возле президентской администрации

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 15.11.12

В Киеве защитники Быковнянского леса пикетировали здание МВД Украины (ФОТО, ВИДЕО). / Суд освободил активиста УНА-УНСО, арестованного за драку с милицией во время языковых протестов. / Милиция завершила расследование уголовного дела против учительницы, которую вынуждают продать дом возле Ботсада (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках