российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина развивается по польскому сценарию, – львовский историк

Современная Украина очень похожа на довоенную Польшу, где также было политическое разделение страны на две части, коррупция и политическая нестабильность.

Об этом в эфире ТВі в программе «Вечер с Николаем Княжицким» сказал Ярослав Грицак, профессор Львовского католического университета, известный украинский историк.

«У них тогда была Западная Украина такая пророссийская, у нас теперь Донбасс. У них была трансформация от анархии к демократии, и у нас», – говорит Грицак.

Он уверен, что Украина пройдет свой путь к демократии быстрее Польши, поскольку ее развитие остановила Вторая мировая война в 1939 году.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 16.11.12

Украинский газовый «проект века» – в центре коррупционного скандала. / 16 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть подешевела до 85,45 доллара за баррель. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках