российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Париже католики избили украинских активисток Femen за акцию в поддержку геев (ВИДЕО)

В Париже произошла потасовка между участниками акции против легализации однополых браков и активистками украинской организации Femen, что, напротив, выступали в поддержку расширения свобод сексуальных меньшинств.

Представительницы Femen облачились в наряды католических монашек, а затем, частично обнажившись, принялись распылять пену из баллонов с надписью «сперма» в сторону своих оппонентов.

При этом на телах активисток Femen были выведены надписи «Мы верим в гея» (In gay we trust), «Церковь, пошла на х..» (Fuck church),

На месте сразу же возникла потасовка, которую принялись разнимать правоохранители.

У некоторых из девушек в итоге были разбиты носы, активисток, оттеснив в сторону, задержала полиция.

В акции принимала участие Инна Шевченко – активистка, покинувшая территорию Украины после наиболее скандальной акции Femen по уничтожению в центре Киева креста, установленного в память о жертвах НКВД.

Отметим, что накануне Париж также посещала лидер Femen Анна Гуцол. Обратно на Украину она возвращалась через Санкт-Петербург, где была задержана российскими правоохранителями, а затем депортирована.

По сведениям киевского журнала «Власть денег», финансированием деятельности Femen занимается так называемый попечительский совет. Это бывший владелец медиахолдинга KP Media американец Джед Санден, немецкий миллионер Гельмут Гайер, не­­мецкая бизнесвумен Беат Шобер и киевский PR-технолог Андрей Коломиец.

Однако, уточняет журнал, бизнес-модель Femen построена таким образом, что единого заказчика акций или приоритетного финансового донора просто нет. Любое заинтересованное лицо может без проблем найти координатора движения Анну Гуцол в киевском кафе «Купидон».

Журнал утверждает, что ранее Femen сотрудничали и с нынешним вице-премьером Украины Сергеем Тигипко, который выделял на их деятельность 5 тыс долларов в месяц.

Киев – Париж, Михаил Рябов

Киев – Париж. Другие новости 19.11.12

19 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. / Украина отказалась оплачивать 15 млрд кубометров российского газа. «Янукович сказал: хватит у них просить». / Терминал для сжиженного газа будет плавучим и сдан Украине в аренду, – министр. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках