российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция: Обещания Бойко избавить Украину от российской газовой зависимости – мыльный пузырь

Обещания министра энергетики Юрия Бойко обеспечить уже с осени 2013 года начало поставок сжиженного газа на Украину при помощи нового терминала – «мыльный пузырь», считают представители оппозиции.

Депутат Верховной Рады Александр Гудыма обращает внимание, что, по словам Бойко, терминал для приема танкеров со сжиженным газом будет плавучим и арендоваться Украиной.

«Бойко поставил намного больше вопросов, чем дал ответов относительно терминала. Уж точно нельзя назвать надежным источником поставок сжиженного газа плавучий завод, который еще и будет арендоваться Украиной. Речь идет об очень сложном оборудовании, которое позволит превратить сжиженный газ в обыкновенный газ, поэтому, если это будет обеспечивать не украинский завод, не оборудование, которое будет в собственности Украины, ни о какой диверсификации, о снижении зависимости от РФ в поставках энергоносителей говорить не приходится. Тем более, хотим мы того или нет, но здесь возникают основания для подозрений в наличии конкретных интересов заинтересованных олигархов. Ведь здесь сразу же возникает подозрение о коррупции, то есть, этот завод, оборудование, которое будет арендоваться, все это может быть схемой в интересах отельного олигарха. И в этом непосредственно заинтересован Бойко», – сказал Гудыма «Новому Региону».

«Пока что терминал – это из области фантастики. На самом деле этими заявлениями Бойко пытается запудрить мозги всем на фоне провала переговоров с РФ. То он заявляет о поставках газа из Германии, но реально они будут мизерные. Аналогично с терминалом обстоят дела. Об этом заявляют уже второй год, но реально ничего не делают. Не верю я и в то, что осенью, как сказал Бойко, мы начнем получать сжиженный газ. Все это чисто отвлекающий маневр и, конечно же, предмет для расследования коррупционного интереса. Это абсолютно понятно», – соглашается нардеп Геннадий Москаль.

Ссылка по теме:

Терминал для сжиженного газа будет плавучим и сдан Украине в аренду, – министр >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.11.12

Эксперты: Новый год украинские учителя, студенты и пенсионеры будут встречать с долгами по выплатам пенсий, зарплат и стипендий. / Эксперты: Противоречия Грузии и России неразрешимы. Возможность скорого потепления отношений – миф. / Налог на доллары США на Украине – это возвращение в СССР, – эксперт. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках