российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве появились граффити с предупреждениями о милицейском беспределе (ФОТО)

На улицах Киева появились граффити – мужчина за решеткой и подпись: «Я ходил без паспорта».

Это – предупреждения об угрозе милицейского беспредела после вступления в силу нового варианта Уголовно-процессуального кодекса, пояснили авторы рисунков – активисты организации «Черный комитет».

«20 ноября начинает действовать новый Уголовно-процессуальный Кодекс. Отныне, по его нормам, работники МВД имеют право задержать любого гражданина на 72 часа в случае, если у него не будет с собой паспорта. Кроме того, новый УПК позволяет возбудить уголовное дело, проводить следственные действия, а также обыск без ведома подозреваемого. Также сотрудники милиции могут установить видео и аудио контроль за подозреваемым без разрешения суда, лишь по инициативе следователя», – поясняют активисты.

«Все эти шаги направлены на окончательное установление полицейского государства и уничтожение любого оппозиционного движения», – считают в «Черном комитете».

Активисты наносят граффити через трафарет

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.11.12

Соратники Луценко включили «Мурку» на очередном заседании суда по делу экс-главы МВД (ВИДЕО). / Рада провалила закон об обучении детей в садиках на русском языке. / Янукович спасается от народных бунтов при помощи бывших КВН-щиков (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках