российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине зампредом «Нафтогаза» назначен 26-летний юноша, замешанный в сомнительных гостендерах

На Украине заместителем руководителя госкомпании «Нафтогаз» стал 26-летний Александр Кацуба. Об этом говорится в сообщении Кабинета министров Украины.

Ранее заместителем председателя «Нафтогаза» был Сергей Кацуба, старший брат Александра. Но он прошел по спискам Партии регионов в парламент, и потому был снят с должности в госкомпании.

Карьерный взлет Александра Кацубы начался после избрания президентом Украины Виктора Януковича в 2010 году.

В марте 2010 года министром топлива и энергетики стал Юрий Бойко. А уже в сентябре Александр Кацуба получил место заместителя председателя государственной добывающей компании «Черноморнефтегаз».

Именно эта компания в 2011 году проводила тендер по закупке буровой установки. Государство потратило $400 млн, чтобы купить буровую ценой $250 млн. Разница осела в карманах неизвестных посредников. Сомнительная закупка получила название «вышка Бойко» – по фамилии министра (журналисты нашли связь между ним и компаниями-посредниками).

Теперь, похоже, министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко отблагодарил своего верного помощника новой должностью. Кстати, в этом году министерство запускает новые грандиозные проекты. Для «Черноморнефтегаза» будут закуплены вышки за $1,4 млрд. Кроме того чиновники обещают начать строительство терминала по приему сжиженного газа (LNG-терминала) в порту «Южный» под Одессой. На этот проект также будут потрачены бюджетные миллионы.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 21.11.12

21 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. / Посольство Эстонии в Киеве пикетировали обманутые клиенты спонсора ультраправых (ФОТО, ВИДЕО). / Азаров собрался на переговоры в Москву: Рада ввела сбор на российские авто. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки