российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Украинские порты достанутся Ахметову, там начинается массовое сокращение сотрудников

Решение правительства Украины о передаче всех государственных портов в концессию обернется тем, что контроль над большинством из них установит миллиардер Ринат Ахметов. При этом на Юге Украины уже начинаются массовые сокращения сотрудников портов, заявил депутат Верховной Рады Юрий Кармазин.

«Ильичевск – 2 тысячи человек, Измаил – 1 тысяча, и так по всем портовым городам. И это называется «покращення жизни уже сегодня»!» – возмутился депутат накануне на заседании Верховной Рады.

«Я также не сомневаюсь, что в итоге этого преступного закона будет еще большее массовое сокращение персонала, людей. У государства просто заберут Илличевский, Южный и самый успешный – Одесский порт. Еще до принятия закона умышленно была снижена конкурентоспособность портов, в итоге сокращали людей, разваливали всю систему. Это колоссальное преступление, чтобы добить порты, снизить их цену, а потом по дешевке прихватить эти порты. Вы только вдумайтесь, что была дана команда сверху профсоюзам только в Ильичевске уволить 1 тысячу человек в порту. И фамилия человека, под которого все это делают в стране, известна – это Ахметов. Конкурс по передаче в концессию портов будет делать его человек – Колесников!» – пояснил Кармазин «Новому Региону».

«Если Фирташу отходит все что связано с нефтью и газом, то Ахметову – порты и электроэнергетика. Страну делят на троих: Ахметова-Колесникова, команду Фирташа и Семью Януковича», – утверждает депутат.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.11.12

Украинское правительство вновь отвергло вступление в Таможенный союз с Россией. / Всемирный банк: Повышение тарифов на Украине неизбежно. / Эксперт: Бойко и Клюев «завалили» газовые переговоры с Россией. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки