российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Боец «Беркута» вернул репортёру «НР» фотокамеру, утерянную во время работы на митинге (ФОТО, ВИДЕО)

Боец киевского спецподразделения милиции «Беркут» вернул репортёру «Нового Региона» Сергею Рулёву фотокамеру, которую журналист потерял, работая на митинге возле Центризбиркома Украины, где проходили столкновения 5 ноября из-за недовольства оппозиции результатами выборов.

«5 ноября 2012 года я снимал события у ЦИК (http://www.nr2.ru/kiev/411184.html). Работал с двух рук: снимал и видео, и фото двумя фотоаппаратами. После разговора с редактором по телефону, отвлёкся, и в результате чего где-то просто потерял второй фотоаппарат. Недолго погоревав, решил, что это не самое страшное в жизни, и попытался забыть о своей потере.

На днях по мобильному телефону мне позвонил мужчина, который, представившись Николаем, сообщил мне, что он нашёл мою камеру и готов вернуть мне её в ближайшее удобное для меня время. О каком бы то ни было условии выкупа-вознаграждении речи не шло.

Когда, заранее созвонившись, я встретил этого Николая, им оказался старшина милиции спецподразделения киевского «Беркута» Николай Голембовский. Мало того, что этот высоченный молодой человек отказался от любого вознаграждения, мне пришлось приложить немало усилий для того, чтобы запечатлеть его для читателей», – рассказал сам Рулёв.

«Мне захотелось поделиться радостью с кем-либо, этим счастливчиком стал руководитель пресс-службы милицейского главка Игорь Михалко. Надеюсь, что он найдёт возможность по достоинству поощрить командира и замполита за такую воспитательную работу в своём подразделении», – добавил журналист.

К слову, сам Николай Голембовский воспитывает дочь, но до сих пор не имеет своего жилья в Киеве.

Николай Голембовский

Дочь Николая Ярослава

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 23.11.12

На Украине оппозиция хочет «воспитывать избирателей» – областям, поддержавшим оппонентов, выдавать меньше денег. / У киевской учительницы принялись забирать домик возле ботсада через суд, отменив решение ЗАГСа от 1965 года (ВИДЕО). / Ахметов лично позвонил организатору митинга против «Метинвеста» в Мариуполе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках