российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исследование: Более 90% молодых украинцев хотят покинуть страну

91% молодых украинских специалистов с высшим образованием намерены эмигрировать или же рассматривают перспективы трудоустройства за рубежом. Об этом сообщает компания HeadHunter, ссылаясь на данные анонимного опроса на своем сайте.

Украинская молодежь самыми привлекательными для эмиграции считает страны Европы (63%), США или Канаду (42%), Австралию (20%) и Россию (14%).

Согласно данным опроса, главными причинами выезда молодежи за границу является отсутствие хорошего будущего для себя и своей семьи на Украине (71%), низкий уровень оплаты труда (44%), отсутствие условий для профессиональной самореализации (41%) и нестабильная политическая ситуация (34%).

Большинство опрошенных считают, что лучше эмигрировать в молодом возрасте. При этом обучение за рубежом не считают самым простым способом построить там карьеру.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 26.11.12

Эксперты: Кошмар Януковича – это объединение афганцев, чернобыльцев и футбольных фанатов. / Украинские депутаты: Гибель головы Малого Маяка напоминает сталинские времена. / Украинские пограничники изъяли у гражданина Белоруссии 200 килограммов меди. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках