российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина создает аналог телеканала «Discovery»

В украинском телеэфире появится новый канал – познавательно-образовательный. Об этом сообщил заместитель председателя Нацсовета по телерадиовещанию Юрий Сторожук, передает корреспондент «Нового Региона».

«Познавательный – это научно-популярный, это «Discovery», не побоюсь этого слова. Спрос на такой канал есть в Украине», – заявил он на брифинге в Киеве.

По словам Сторожука, решение о создании познавательного телеканала было принято на основании социологических исследований и опроса экспертов.

Сторожук утверждает, что новый канал будет демонстрировать документальные фильмы, исторические программы, новости науки, культуры и т.д.

Он также сообщил, что в настоящее время создана группа, которая разработает концепцию познавательного канала. Кроме того, будут изучены финансовые, креативные и другие возможности телерадиоорганизаций, желающих принять участие в конкурсе на создание украинского «Discovery».

Киев, Александра Кучер

Киев. Другие новости 05.10.05

Нестор Шуфрич о личном, наболевшем: с женитьбой у меня не сложилось. / Янукович угрожает Ющенко. / Евгений Киселев – рупор русофобов и очень похож на старую шахтерскую лошадь. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках