российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский зоопарк «кинули» на афере с фламинго на 200 тысяч гривен

В Киевском зоопарке разгорелся очередной скандал, на этот раз из-за фламинго. Вместо редкой разновидности этой птицы красного цвета из Чили, в столичный зверинец доставили обыкновенных розовых, которые обитают даже в Казахстане.

Как сообщает fraza.ua со ссылкой на сотрудников, начальник отдела птиц возмущается и ссорится с нынешним и.о. руководства зоопарка. Он не принимает птиц из карантина, потому что руководители отделов материально ответственны, и принимать вместо 12 редких птиц 12 обыкновенных фламинго, за которых заплатили еще при прежнем руководителе зоопарка 192 тысячи гривен, весьма рискованно.

К тому же птицы, честно купленные в официальных питомниках, обязательно носят неразъемные кольца – своего рода паспорт. А прибывшие в киевский зоопарк фламинго не окольцованы, что может поставить под сомнение легальность их появления.

Сомневаются и в возрасте птиц: официально фламинго по 3 года, специалисты же утверждают, что им нет и одного.

Любопытно, что в акте приема на карантин зоопарка, красные фламинго уже числятся розовыми (тогда как чилийские – все еще чилийские).

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 26.11.12

Киевское метро стояло 40 минут из-за мужчины, погибшего на рельсах. / Китайская Geely отказалась строить автозавод на Украине. Китайцам оказалось выгоднее вести бизнес в соседней Белоруссии. / Цены на продукты на Украине накануне Нового года вырастут на 10-15%, – эксперты. А после праздников – новый виток подорожания. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках