российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Тягнибока открестилась от Гитлера (ВИДЕО) К провокации причастны Кернес и Добкин, уверяют «свободовцы»

Марш против нелегальных мигрантов в Харькове

Украинская националистическая партия «Свобода» считает провокацией видео, на котором молодые люди славят Адольфа Гитлера во время марша против нелегальных мигрантов, недавно прошедшем в Харькове.

Об этом в эфире ICTV в программе «Свобода слова» сказал новоизбранный от «Свободы» в Раду депутат Андрий Мохнык.

«Есть специальные люди, которые затесались в наши ряды в масках и прокричали эти лозунги на камеры. «Свобода» никогда маски не надевала и никакого отношения к этим лозунгам не имеет», – сказал Мохнык.

Он считает, что провокацию организовали представители провластной Партии регионов – губернатор Харьковской области Михаил Добкин и мэр Харькова Геннадий Кернес. Якобы, проплаченные ими люди приняли участие в марше против нелегальной миграции, который был организован «Свободой».

Ранее партия «Свобода» называлась Социал-националистической партией, а лидер партии Олег Тягнибок в 2004 году был изгнан из списков «Нашей Украины» за русофобские и антисемитские высказывания.

Выступление, за которое Тягнибока выгнали из «Нашей Украины» в 2004 году

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 27.11.12

В Москве безработный украинец за ночь обокрал семь квартир. / На Украине оппозиция хочет сенсорные кнопки в Раде, чтобы каждый голосовал за себя. / Активистки FEMEN в немецком Кельне призвали к всемирному штурму борделей (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки