российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киевской области 5-летний мальчик погиб, наступив на оборванный провод

Фастовская межрайонная прокуратура Киевской области в суд направила уголовное дело по обвинению бывшего руководителя районного подразделения ЗАО «АЭС Киевоблэнерго». Он обвиняется в ненадлежащем исполнении своих служебных обязанностей из-за недобросовестного отношения к ним, повлекшее гибель пятилетнего мальчика. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как установило следствие, энергоснабжающая компания проводила реконструкцию линии электропередач в одном из населенных пунктов района. Проведя реконструкцию частично, указанный руководитель санкционировал сдачу сети в полноценную эксплуатацию. Вследствие этого, на одном из неотремонтированных участков произошел обрыв линии электропередач. Провод упал прямо на тропу, по которой ежедневно ходили люди.

По этой тропе, вместе с матерью, и проходил 5-летний мальчик. Он, отбежав от матери на несколько метров, наступил ногой на оборванный провод, в результате чего получил удар электрическим током. Удар был настолько сильным, что ребенок скончался на месте.

За совершение преступления бывшему руководителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 27.11.12

На съезд «российских соотечественников» Украины опять запретили доступ журналистов. Эксперты: Деятельность «Россотрудничества» напоминает секту. / «Беркут» избил фанатов «Арсенала» после матча с киевским «Динамо» (ВИДЕО). / В Екатеринбурге после суда с правообладателями запускают онлайн-версию культовой игры «Stalker» (ФОТО, ВИДЕО). Для русских пользователей – Ленин и Химмаш, для иностранцев – Пугачева и «Песняры». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках