российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Агробизнес и пищепром Украины – самые привлекательные отрасли M&A 2013 года

Агропромышленный сектор и пищевая промышленность – самые перспективные отрасли рынка слияний и поглощений (M&A) на Украине в 2013 году.

Об этом на IV ежегодном форуме «Слияния и поглощения на Украине (M&А)" сказал Максим Панфилов, директор инвестбанкинга группы компаний ITT.

«Когда финансовый кризис углубляется, человеку нужны медикаменты и еда», – пояснил эксперт рынка.

По его данным, общая сумма украинского рынка M&A в текущем году по состоянию на октябрь не превышает $7 млрд.

«Количество и объём сделок M&A будут уменьшаться. Если сохранятся объемы до $6 млрд, это будет большой позитив. Даже если будет $4 млрд, я буду счастлив», – отметил Панфилов.

С прогнозом о сокращении рынка согласился присутствующий редактор еженедельника «Комментарии» Вадим Денисенко.

«За 10 месяцев 2012 года 70% всех случаев выпадают на 20% бизнесменов, то есть, 70% рынка продаж осуществили 20 человек. Круг этих людей по сравнению с прошлым годом уменьшился в 4-5 раз. Тенденции следующего года – мы увидим только 15 человек на рынке M&A. Кто эти люди? Это люди при власти и те, кто близки к власти!» – сказал Денисенко.

Отметим, что активность на рынке M&A – важный показатель здоровой экономики. Если бизнесы покупаются и продаются, значит, в экономике есть движение денег, создаются новые компании, растут старые (за счет новых приобретений). Если сделок мало, то это означает одно из двух: или рынок поделили между собой несколько крупных игроков и не дают зародиться новым фирмам, или в экономике апатия, и никто не решается тратить деньги.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 27.11.12

Эксперт: Фирташ и Ахметов стремительно наращивают прибыли и расширяют бизнес-империи. / Юлия Тимошенко встретила за решеткой свой день рождения (ВИДЕО). Сторонники поздравили ее шариками, голубями и баннером «С днем рождения!». / Суд дал максимальный срок убийцам Оксаны Макар. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках