российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Выживший охранник не узнал в Мазурке «караванского стрелка»

Главный свидетель по делу о стрельбе в киевском ТРЦ «Караван» Павел Феденков заявил правоохранителям, что Ярослав Мазурок не стрелял в него и его троих погибших товарищей. Как сообщает ТСН, человек, которому известны показания единственного охранника, выжившего после инцидента в «Караване», рассказал программе «Украинские сенсации» на канале «1 +1» ранее неизвестные факты.

Мужчина, имя которого журналисты держат в тайне, говорит, что Феденкова вызвали на опознание. Однако труп Мазурка ему не показали, показали лишь фото трупа из морга. И на этих фото Феденков стрелка не узнал.

«Нет, он его не узнал... Когда ему показали фотографии, он сказал следователю, что это не тот человек, который в него стрелял», – сказал информатор и добавил, что Феденков уверен в этом на 100%, и сказал об этом следователю, но протокола не было.

Эта беседа с информатором была записана уже после похорон Мазурка. За несколько дней до этого, когда тело было еще в морге, газеты уже сообщили, что Феденков его опознал. Женщина, которая открыла журналистам дверь квартиры Феденковых, возмущалась.

«А кто же сегодня написал неправду, что он уже узнал, что это точно Мазурок?», – спрашивала женщина и рассказывала, что главному свидетелю даже через неделю не показали тело Мазурка, однако уже сообщили, что он сделал свое, выгодное следствию, дело.

Журналистам удалось увидеть и самого Павла. Он получил два тяжелых ранения – в шею и легкие, пули прошли насквозь. Однако он уже ходит. Общаться отказался.

Так почему милиция так и не показала найденное в парке тело главного свидетеля трагедии? Этот вопрос журналисты напрямую задали министру внутренних дел Виталию Захарченко. Но тот только отмахнулся и, ничего не сказав, ушел. В то же время из окружения, сопровождавшего Захарченко, донеслось: «Совесть бы имели, такие вопросы задавать!".

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 28.11.12

СМИ: Украинские банки начали задерживать выплаты вкладов по рекордным процентам. «Проблемный список» открыл банк «Таврика». / 28 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть упала в цене. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках