российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат-свободовец назвал Милу Кунис «жидовкой» и послал ее в «Гамерику»

Новоиспеченный народный депутат от ВО «Свобода» Игорь Мирошниченко заявил, что голливудская кинозвезда Мила Кунис, родившаяся в Черновцах, не имеет никакого отношения к Украине.

«Она не украинка, а жидовка по происхождению. Этим гордится, и звезда Давида ей в руки. Только вот о стране, в которой родилась – ни звука и ни позитива. Поэтому считать ее своей – язык не поворачивается. Пусть любит себе Гамерику и Израиль, и не надо ее лепить к Украине», – написал нардеп на своей странице в социальной сети.

Таким образом Мирошниченко отреагировал на интервью, в котором Кунис с ужасом вспоминала свое детство в Черновцах и называла своей родиной Америку.

Тем не менее, комментарий Мирошниченко в соцсети расценили крайне негативно и его обвинили в невоспитанности.

«А чего вдруг ей любить страну ее происхождения, если люди здесь такие дебильные, что позволяют себе слова вроде «жидовка». Невоспитанные юдофобы», – говорится в одном из многочисленных негативных комментариев.

А известный журналист Сергей Лещенко в своей колонке на «Украинской правде» задался вопросом, назовет ли Мирошниченко «жидами» олигарха Игоря Коломойского или своего бывшего работодателя, экс-президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса?

«Я думаю, причина такой бравады «свободовцев» по Кунис очень проста – она не ответит Тягнибоку или Мирошниченко, потому что просто не догадывается об их существовании, – пишет Лещенко. – Доказать, что слово «жид» не является оскорбительным, Тягнибоку с Мирошниченко следует другим способом – например, начав применять его в отношении людей, которые могут им ответить... Вперед, почему нет? Это же слово литературное! Вы же пишете, что оно из языка Шевченко. Так докажите на примере Коломойского, что это так»!

В свою очередь известный киевский адвокат Татьяна Монтян заявила, что не потерпит, если представители «Свободы» будут проявлять нетерпимость к евреям.

«От себя хочу добавить, что, если какой-либо чокнутый «сволотивець» назовет кого-то «жидом» в моем присутствии, я без лишних слов пере… его с ноги. «Сволочи», можете считать это официальным предложением. Докажите, что вы отважные дауны!», – написала Монтян в «Фейсбук»*.

А один из организаторов Налогового майдана Александр Данилюк считает, что заявление Мирошниченко бросает тень на всю «Свободу».

«Сторонники «Свободы» называют Игоря Мирошниченко быдлом и неадекватом, на которого порядочные журналисты и общественные деятели не должны обращать внимания, потому что он своим заявлением о «жидовке» Кунис, бросает тень на всю партию, – убежден Данилюк. – В свое время сторонники «Нашей Украины» так же говорили о Тягнибоке . Однако Свобода – это не «Наша Украина». Никакой обструкции Игорю не будет и быть не может. Поэтому советую привыкать к этому слову, теперь оно будет звучать, в том числе с трибуны Верховной Рады».

Напомним, ранее представители «Свободы» подвергли резкой критике итоги отборочного конкурса на «Евровидение-2012», согласно которому победила темнокожая певица Гайтана.

«Нужно делать, как Руслана, показывать нашу украинскую культуру, нашу песню. Да, Гайтана хорошо поет, но она не представляет нашу культуру, поэтому мы в очередной раз проиграем. «Евровидение» должно быть шоу национальных талантов. Гайтана – это наднациональный талант, поэтому размывается сам смысл «Евровидения». И лучше было бы, если на этот конкурс поехал человек, который представляет именно Украину. А получается так, что мы не хотим показать свое лицо. И Украину будут ассоциировать с другим континентом, где-то в Африке», – заявил «Новому Региону» член политсовета «Свободы» Юрий Сиротюк.

«С такой политикой Украину никогда не возьмут в ЕС. И такая политика – абсолютно алогичный выбор. Так будет при каждом отборе на Евровидении, пока Национальной телекомпанией будет управлять Валид Арфуш, далекий от всего украинского. И миллионы, которые будут смотреть это шоу, увидят, что Украину представляет, условно, человек, который не принадлежит к нашей расе, укоренится понятие, что Украина где-то в далекой Африке», – пояснил суть претензий представитель «Свободы».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 28.11.12

Азаров признался: Украина – на пороге новой волны кризиса. / 2013 год может обернуться дефолтом Украины и досрочными выборами, – аналитики. / СМИ: Выживший охранник не узнал в Мазурке «караванского стрелка». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках