российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская милиция задержала мошенников, укравших 40 тысяч долларов у американского банка

Сотрудники Управления борьбы с киберпреступностью МВД пресекли деятельность группы иностранцев, которые занимались мошенничеством с платежными банковскими карточками. Как сообщает пресс-служба МВД, несколько граждан одного из соседних с Украиной государств наладили свой преступный «бизнес» на территории Одесской и Черновицкой областей, начиная с 2011 года.

Используя поддельные платежные карточки одного из банков США, злоумышленники нанесли этому финансовому учреждению ущерб на сумму более 40 тысяч долларов. Средства они переводили с помощью одной из международных платежных систем и получали по поддельным документам.

В ходе проведенных обысков по месту проживания задержанных правоохранителями были изъяты 9 ноутбуков, 21 мобильный телефон, 73 стартовых пакета операторов Украины, Молдовы и Румынии, другое необходимое оборудование, а также 29 поддельных платежных карт. Изъятые вещи направлены на экспертизу.

Одновременно с этим по информации, переданной украинскими правоохранителями по каналам Европола, двое злоумышленников были задержаны на территории Словении. У них были изъяты более 130 поддельных документов и оборудование для их изготовления.

Действия злоумышленников квалифицированы по ч.3 ст.190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 28.11.12

Депутат: Скандал вокруг украинского газового терминала подтверждает коррупционность проекта. / Москаль: Каськив должен быть немедленно отправлен в отставку. / На здании Харьковского горсовета повесили огромное фото в поддержку Берлускони (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках