российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Спор вокруг топлива Черноморского флота – свидетельство проблем в отношениях Киева и Москвы

Обмен противоположными заявлениями относительно требования Киева платить пошлины за ввоз российскими военными в Крым топлива для Черноморского флота – свидетельство «затянувшейся паузы» в отношениях двух стран.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Вадим Карасев.

«Я не сказал бы, что это заявление МИД РФ является подтверждением усиления конфронтации в отношениях Украины и РФ. Но это заявление точно является констатацией той паузы, которая давно возникла в отношениях обеих стран. И того, что дипломаты ни Украины, ни России не знают, как выйти из ситуации, этой затяжной паузы», – сказал он.

«Чем больше будет подобных резких заявлений МИД РФ в отношении Украины, того, что она не выполняет положения соглашения по базированию ЧФ, обеспечения флота, чем больше будет таких хлестких обвинений, тем меньше будет надежды на появление позитивного проблеска в отношениях Украины и РФ», – заявил Карасев.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.11.12

Иван Охлобыстин признался в любви украинцам на чистом украинском языке. / Новая Верховная Рада соберется 12 декабря. / Турист из России получил восемь лет тюрьмы за ограбление в Киевской области. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках