российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве секс-туриста из Турции избили и вывезли полуголым на Окружную (ВИДЕО)

В Киеве появилось движение против секс-туристов. Участники движения именует себя «Дефакто». Они провоцируют иностранцев на связь с женщинами, врываются в квартиру, где назначено свидание, связывают незадачливого ловеласа, вывозят его на Окружную дорогу и бросают.

В сюжете, который члены движения разместили на Youtube, видно, как они вместе с подставной проституткой поднимаются в лифте. Затем девушка звонит в квартиру к гражданину Турции, который ее ждет, он открывает, ребята вбегают, кладут его на пол, закрывают лицо и связывают руки.

Видны толчки и легкие удары. Затем турка в халате и с связанными руками вывозят на Окружную дорогу, цепляют плакат с надписью «Стоп, секс-туризм», бросают его и уезжают.

Лидер движения Максим Головин уверен, что делает доброе дело.

«Много иностранцев приезжают сюда с целью секс-туризма. Они в открытую в клубах предлагают девочкам деньги за секс, и мы не можем оставаться безразличными. Мы не можем воевать с женщинами, которые оказывают секс-услуги. А вот посеять в умах гостей страх, что пользоваться интимными услугами у нас может быть опасно, в наших силах. Метод можно назвать варварским, но я не боюсь критики. У нас нет цели проявить агрессию в адрес конкретной страны или нации. Мы просто хотим защитить честь украинских женщин», – цитирует Головина «Сегодня».

В интернете многие пользователи усомнились, не постановочное ли видео, но сами ребята уверяют, что турок – настоящий. Активисты говорят, что не боятся милиции:

«Нет заявления в милицию, значит, нет повода возбудить против нас уголовное дело. Если они заинтересуются видео, то против себя я давать показания не буду, и дело зайдет в тупик. А видеоматериал не может стать доказательством в суде. Считаю, что у нас достаточно сильная юридическая позиция. Я, как гражданин Украины, имею свою гражданскую позицию, готов ответить за нее, даже если это частично противоречит законам», – говорит Головин.

В милиции уже знают о видео и обещают провести проверку. «Заявление от потерпевшего гражданина не поступало. Видео принято во внимание и будет проведена проверка», – рассказала старший инспектор ЦОС киевской милиции Ольга Билык.

Юристы считают, что ребят из движения могут привлечь к ответственности. «Такие действия уголовно наказуемы – это хулиганство, лишение свободы человека, пытки, ведь они причиняли боль. И даже если иностранец не заявил в милицию, правоохранители должны внести в единый реестр досудебных расследований информацию относительно уголовного правонарушения. Затем проводится проверка», – рассказал адвокат Любомир Дроздовский.

Правозащитник Эдуард Багиров говорит, что ему это движение напомнило акции в Киеве против педофилов. «Таким же способом вычисляли педофилов, приходили домой, и устраивали самосуд. До определенного момента они действуют в рамках закона, но потом врываются в помещение, связывают, лишают свободы...», – говорит он.

Багиров считает идею здравой, но до определенного момента. «Я тоже возмущен, что некоторые уроды видят в наших женщинах проституток. Но действовать надо в рамках закона: перед дверью вызвать милицию, составить протокол, а потом пусть милиция сообщает к нему на родину, чем он тут занимался. И куда бы он потом не выезжал, все знали бы, что он сексуально озабочен. В Европе с этим строго. Но в Украине контроля в этой сфере нет. И иностранцы чувствуют себя вольготно», – рассказывает Багиров.

Социальный психолог Олег Покальчук убежден, что пользы от таких роликов нет. «Это прежде всего антипиар Украины. А истинные намерения – не патриотические чувства, а прежде всего самопиар организации, как и в случае с движением FEMEN, – говорит Покальчук.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 29.11.12

В Киеве начался суд по уголовному делу против учительницы, которую вынуждают продать домик у ботсада (ФОТО, ВИДЕО). / 29 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть продолжает падать в цене. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках