российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экологи провели акцию против свалок в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)

Экологи провели акцию в Киеве, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме свалок и загрязнения окружающей среды.

Десяток активистов в виде «людей из будущего» двинулись по Крещатику в сторону площади Льва Толстого, а потом акция завершилась у министерства экологии и природных ресурсов Украины.

Молодые и не очень молодые люди «изуродовали» лица с помощью специального грима, нарисовав синяки под глазами. Таким образом, активисты демонстрировали, в каком виде достанется потомкам земля, вода и воздух, и как будут выглядеть люди в будущем.

Около министерства экологии и природных ресурсов Украины активисты разыграли перфоманс.

Специальным гостем мероприятия был крутой супергерой современности – Человек-бутылка, он вручил чиновникам от экологии петицию творческих людей города и страны с требованием ликвидировать свалки.

Чиновники минэкологии с интересом наблюдали за событием, радовались вместе с «гостями из будущего», но взять на себя ответственность принять петицию не решались, пришлось сдать бумагу в канцелярию.

За действием также следили несколько милиционеров, проходившие мимо граждане не оставались равнодушными.

Перфоманс организовали общественная инициатива «Розумне майбутнє» и художественная группа BFG.

Участники акции возле министерства экологии

Грим на лицах участников акции

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 30.11.12

Десятерых заробитчан спасли во время пожара в Киевской области. / Шведский бизнес жалуется на украинских бюрократов. / На Украине наркокурьера из России приговорили к пяти годам лишения свободы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках