российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Ты здесь жить не будешь – выпустим кишки!», – бандиты штурмуют дом киевской учительницы (ВИДЕО)

Группа неизвестных мужчин ворвалась на территорию жилища и принялась громить имущество киевской учительницы Нины Москаленко, которую вынуждают освободить домик в элитном районе – возле ботсада на Печерске.

Как сообщила сама Москаленко «Новому Региону» по телефону, в вечернее время она отсутствовала дома, так как была вызвана на очередной допрос в милицию (следователь вызвал ее во внерабочее время).

В это время на её дом напали неизвестные пьяные люди. Мужчины в возрасте 30-40 лет, не скрываясь, в открытую стали ломать её недвижимость – белый домик. Испуганные хозяева закрылись в доме и вызвали милицию по телефону.

Нападавшие громко на суржике угрожали Нине Ивановне: «Ты здесь жить не будешь. Если ты выйдешь во двор – выпустим тебе кишки, если выйдет твой сын – выпустим и ему», то есть, совершали ещё и угрозы убийством.

Москаленко по телефону вызвала милицию. Когда приехал милицейский патруль в бронежилетах в количестве трёх человек, нападавшие и не подумали скрываться, напали на милицию и загнали их в дом вместе с хозяевами.

Милиционеры вызвали на подмогу помощь, а нападавшие демонстративно жгут костры в огороде.

Такое нападение могли сделать только те рейдеры, которые полностью уверены в своей безнаказанности, значит, за ними стоит реальная украинская власть, считает Москаленко. Ранее она предполагала, что заказчиком рейдерских захватов является нардеп-«регионал» Василий Грицак.

После 22 часов к домику Москаленко прибыло милицейское подкрепление из Печерского райуправления во главе с капитаном милиции Олегом Рубец, но восстанавливать законность правоохранители отказались.

По словам Москаленко, руководитель от милиции мирно общаются с рейдерами, с кем-то перезваниваются и заверяют потерпевшую сторону в том, что они ничего сделать не могут, а ждут указаний руководства милиции.

Капитан милиции не принимает от потерпевшей стороны заявление о криминальном происшествии, чем грубо нарушает как старый, так и новый УПК Украины.

Напомним, что Москаленко уже несколько месяцев подвергается преследованиям после отказа продать свой домик, расположенный в месте, где в последние годы строят свои дворцы «новые украинцы».

Напомним, что против Москаленко возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей длительное тюремное заключение. Речь идет об эпизоде, когда на участке учительницы появилась группа молодчиков бандитской внешности, нанятых рейдерами. Милиция обвиняет Москаленко в нанесении одному из них телесных повреждений.

Прокуратура через СМИ обещала, что уголовное дело против учительницы будет закрыто, однако этого до сих пор не произошло.

Более того, стало известно, что против Москаленко возобновлено еще одно уголовное дело – по обвинению в причастности к смерти ее отчима. Москаленко в любой момент может оказаться в СИЗО.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 30.11.12

Оскандалившийся украинский чиновник снова попался на коррупции. / В Кремле заявили, что украинские футбольные гранды хотят играть в чемпионате СНГ. / На Украине банкротят уникальное предприятие по бурению скважин. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках