российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинка Настя Петрик победила на детском «Евровидении-2012» (ВИДЕО)

В финале детского песенного конкурса Евровидение-2012 в Амстердаме победила 10-летняя украинка Настя Петрик, набравшая 133 голоса. Как сообщает ЛИГА, Петрик выступала под девятым номером и представила песню собственного сочинения «Небо», спев первую половину ее на украинском языке, а вторую – на английском

На втором месте – Грузия, на третьем – Армения.

В этом году в конкурсе, организатором которого выступил Европейский вещательный союз, принимали участие 12 стран, в числе которых Швеция, Бельгия, Беларусь, Азербайджан, Израиль, Албания, Армения, Украина, Грузия, Молдова и Нидерланды.

Среди тех стран, кто отдал за Украину больше всего голосов (12 баллов) – Израиль, Беларусь, Россия, Молдова, Нидерланды. Украина отдала свои 12 баллов Армении.

Перед этим жюри отдало Насте второе место (10 баллов). На первое жюри поставили Грузию (12 баллов). Как известно, решающим голосом обладают именно телезрители.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 02.12.12

В Киеве осадили российских чиновников, агитирующих за переезд русских в РФ (ФОТО, ВИДЕО). / Украинская шахматистка впервые в истории стала чемпионкой мира. / Скандал вокруг украинского газового терминала выгоден не только России, но и Румынии, – газета. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках