российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты обещают мордобой участникам парада ОУН-УПА

Около 100 человек пикетируют здание киевской городской государственной администрации с требованием не допустить проведения парада ветеранов Украинской Повстанческой Армии в центре Киева 15 октября.

Собравшиеся скандируют «Нет ОУН-УПА!», «Нет примирению с подонками!»

Пикетчики держат в руках советские флаги, символику Коммунистической партии Украины, а также плакаты «Требуем не допустить марша вояк ОУН-УПА по Крещатику! Этого требуют жертвы Бабьего Яра!», «Коммунисты Киева против административной реформы», «Нет использованию бюджетных средств на переименование улиц и площадей».

Как пояснил секретарь киевского горкома КПУ Юрий Сизенко, собравшиеся требуют от руководства Киева запретить шествие ветеранов ОУН-УПА, обещая в противном случае препятствовать проведению парада.

«Городские власти должны понимать, что это приведет к столкновениям», – заявил Сизенко.

По его словам коммунисты 15 октября также намерены провести в Киеве шествие протеста против реабилитации ОУН-УПА.

Следует отметить, что на 15 октября также запланирована акция «Позор организаторам фашистского шоу на Крещатике» Прогрессивной социалистической партии Украины. Однако коммунисты с прогрессивными социалистами объединяться не собираются, утверждает Сизенко.

Киев, Сергей Степанов

Киев. Другие новости 06.10.05

Ющенко подарил всем депутатам неприкосновенность, хотя ранее этого делать не хотел. / 6 октября в Киеве ожидаются следующие события. / На Майдане издеваются над хохлами. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках