российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Русофоб Драч расскажет школьникам про украинскую национальную идею

Украинский поэт Иван Драч избран главой жюри конкурса для молодежи на лучшую концепцию национальной идеи. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Киеве.

Как ожидается, после 25 октября жюри рассмотрит работы киевских школьников и студентов – статьи, фотографии и рисунки, чтобы определить наиболее соответствующие украинской национальной идее.

Конкурс проводится общественной организацией «Федерация дискуссионных клубов». По словам организаторов, Драч приглашен в жюри как «главный эксперт в национальном вопросе».

Напомним, что в последний раз имя Драча появилось в российской прессе после того, как он опубликовал стихи в память о лидере чеченских террористов Аслане Масхадове. Драч также известен как один из активных противников придания русскому языку статуса государственного и является членом непризнанного «киевского патриархата».

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 06.10.05

Коммунисты обещают мордобой участникам парада ОУН-УПА. / Ющенко подарил всем депутатам неприкосновенность, хотя ранее этого делать не хотел. / 6 октября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках