российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бюджет Украины-2013 будет утвержден в четверг старой Радой при помощи «тушек»

Во вторник Верховная Рада окончательно примет бюджет Украины на 2013 год, несмотря на то, что союзники власти – коммунисты – отказались поддержать документ, раскритиковав его за сокращение льгот и увеличение благ для олигархов.

Сегодня за предварительное утверждение бюджета в Раде нашлось 238 голосов – Партия регионов задействовала перебежчиков из других партий.

«У тушек просто последние дни работы и заработка в парламенте...Поэтому нет сомнения, что они в четверг также проголосуют и примут бюджет», – сказал вице-спикер Николай Томенко.

Сегодня же парламент принял изменения к действующему закону о государственном бюджете на 2012 год. По сути, исполнительная власть признала наличие серьезных проблем. Ведь изменения предполагают выделение дополнительно 1 млрд 370 млн гривен местным бюджетам на покрытие задолженностей по выплатам зарплат бюджетникам.

Как отметил первый заместитель министра финансов Анатолий Мярковский, эти средства будут направлены местным бюджетам за счет урезания других государственных бюджетных программ в текущем году. Например, программ по развитию АПК, обеспечению GPS-связью, оптимизации службы экстренной медицинской помощи, развития энергоэффективности и других.

Ссылка по теме:


Правительство презентовало бюджет Украины-2013: Населению хуже, олигархам – миллиарды госгарантий >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.12.12

Украина рассчитывает, что в новом году российский газ подешевеет до 417 долларов. / Виталий Кличко короновал Мохаммеда Али. / Близ Стамбула затонуло российское судно с украинским экипажем на борту. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках