российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Председателей Верховного Суда и Высшего хозяйственного суда Украины обвиняют в сговоре с Тимошенко

Юлия Тимошенко при помощи председателя Высшего хозяйственного суда Дмитрия Притыки и председателя Верховного Суда Василия Маляренко пытается подчинить себе судебную ветвь власти. Об этом заявил на пресс-конференции в Киеве первый заместитель главы высшего хозяйственного суда Николай Хандурин.

По его данным, еще во время премьерства Юлия Тимошенко оказывала давление на суды, пытаясь провести реприватизацию Никопольского завода ферросплавов.

Также Хандурин считает, что примером работы хозяйственных судов в интересах Тимошенко является списание задолженности «Единых Энергетических Систем Украины» перед государством.

В марте 2006 года Притыке и Маляренко обещаны места в избирательном списке Тимошенко, утверждает Хандурин. По его словам, к этому времени главы судов уйдут на пенсию, однако сейчас Притыка и Маляренко готовят себе преемников.

Хандурин заявил, что направил свидетельства сговора судей и Тимошенко президенту Виктору Ющенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.10.05

Эсдеки: перед поездкой к Березовскому Шурму пытаются запугать. / Русофоб Драч расскажет школьникам про украинскую национальную идею. / Коммунисты обещают мордобой участникам парада ОУН-УПА. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках