российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Украина может отдать Крым России в обмен на другую территорию

Украина может передать России Севастополь и Крым в обмен на другие территории. Об этом пишет эксперт Института стратегических исследований Анатолий Павленко в официальном издании украинского Министерства обороны «Войско Украины».

«Есть варианты решения проблем, связанных с выводом Черноморского флота из Крыма. Например, обмен территориями и городами между Украиной и Россией. В международной практике есть такие преценденты», – напоминает Павленко.

Эксперт считает, что Москва не намерена выводить флот из Крыма после 2017 года, о чем свидетельствует строительство нового жилья для российских офицеров в Севастополе.

Тем не менее, считает Павленко, Киев может добиться вывода ЧФ в случае, если Украина станет членом НАТО или получит через ООН статус нейтральной державы.

Эксперт также не исключает, что проблема будет решена, если «сбудется прогноз ЦРУ про распад России до 2015 года».

Киев, Сергей Степанов

Киев. Другие новости 06.10.05

Украинские рекламщики обеспокоены усилением админресурса накануне выборов. / Председателей Верховного Суда и Высшего хозяйственного суда Украины обвиняют в сговоре с Тимошенко. / Эсдеки: перед поездкой к Березовскому Шурму пытаются запугать. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках