российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за жестокого обращения с животными на Украину запретят ввоз элитных иномарок

Европейское сообщество обеспокоено жестоким обращением с животными на Украине. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила директор Всемирного общества защиты животных Элизабет Де Крой.

«Украина является одним из страшнейших примеров жестокого обращения с животными», – сказала она.

Глава общества подчеркнула, что неоднократно обращалась к руководству Украины с заявлением о недопустимости жестоких методов отлова бродячих животных. На Украине европейцы зафиксировали случаи, когда во время рейдов собак и кошек забивали палками или сжигали заживо.

Данные факты – результат коррупции чиновников, уверен Кристиан Яноч, президент австрийского общества защиты животных. По его словам, жестокое обращение с животными негативно влияет на имидж Украины.

«Из-за коррупции Украина не вступит в Европейский Союз, а в качестве санкций сюда запретят ввоз БМВ, Мерседесов и других элитных иномарок», – заключил Яноч.

Защитники животных предлагают стерилизовать бродячих кошек и собак, а также создавать для них приюты.

Киев, Александра Кучер

Киев. Другие новости 06.10.05

Эксперт: Украина может отдать Крым России в обмен на другую территорию. / Украинские рекламщики обеспокоены усилением админресурса накануне выборов. / Председателей Верховного Суда и Высшего хозяйственного суда Украины обвиняют в сговоре с Тимошенко. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках