российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы завалили МЧС письмами о «конце света»

Министерство чрезвычайных ситуаций Украины констатирует обеспокоенность граждан из-за слухов о конце света 21 декабря. Об этом сообщают «Украинские новости» со ссылкой на представителя министерства.

«В последнее время на адрес министерства поступают письма от граждан, обеспокоенных приближением так называемого «конца света» 21 декабря», – говорится в сообщении.

При этом МЧС считает, что в связи с надуманностью отмеченного вопроса и отсутствием информации о возникновении глобальных чрезвычайных ситуаций в этот период нет оснований в проведении дополнительных разъяснительных мероприятий по этому вопросу, сообщает Forbes-Украина.

В то же время, ведомство, в соответствии с возложенными на него заданиями, проводит прогнозирование вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Украины, а информационные и аналитические материалы на эту тему оперативно размещаются на официальном сайте МЧС.

Как сообщал ранее «Новый Регион», 34% граждан Украины верят в конец света, который согласно древнему календарю народа майя, может наступить 21 декабря нынешнего года. При этом в западных областях в конец света верят 45% населения.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 07.12.12

Симоненко лишился главного источника наполнения партийной казны КПУ. Но коммунисты сохранят негласный союз с властью. / Аэропорты России отказываются обслуживать самолеты «АэроСвита». / Движение поездов на Южной железной дороге парализовано из-за льда на проводах. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках