российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Защитница животных утверждает, что мэр Киева ненавидит братьев меньших

Сегодня в Киеве состоялся показ фильма о жестоком отношении к животным на Украине. В частности, были показаны кадры о том, как в столице происходит отлов бродячих собак. Судя по кадрам, сотрудники коммунальных служб используют отнюдь не гуманные методы: они избивают животных дубинами, сжигают бродячих собак заживо.

Комментируя видео, президент Международной общественной организации защиты животных «SOS» Тамара Тарнавская, сказала: «Пока мэром Киева будет господин Александр Омельченко, ничего в Украине в этой сфере не изменится».

«Я думаю, что он (Александр Омельченко – «Н.Р.») настолько ненавидит животных, что он не хочет решать эту проблему. Необходимо заставить администрацию города изменить отношение», – добавила Тарнавская.

Кроме того, в комментарии «Новому Региону» она рассказала, что уже больше полугода судится с телеканалом «Киев», который, по ее словам, накануне конкурса «Евровидение» показал дискредитирующий ее организацию фильм о том, что в «SOS» издеваются над животными.

Тарнавская утверждает, что слушания проходят в суде Печерского района Киева, и в настоящее время судебное разбирательство затягивается.

«В моем иске «О защите чести и достоинства деловой репутации» фигурирует пять персон. Иск против ТРК «Киев», против начальника ветеринарного управления, против трех сотрудников приюта для бродячих животных Киева. Они просто не приходят в суд», – сказала Тарнавская .

На просьбу уточнить, какова роль отведена Омельченко в этом разбирательстве, Тарнавская сказала: «Омельченко стоит за ними (ответчиками – «Н.Р.»), но мы не можем его привлечь».

Киев, Александра Кучер

Киев. Другие новости 06.10.05

После Нового года россиянам не понадобятся загранпаспорта для поездок на Украину. / В Херсонской области на «Мерседесе» разбился канадский священник. / Понамарчук: Березовский шантажирует Ющенко Нобелевской премией. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках