российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хлеб на Украине подорожает еще минимум на 30%, – бывший министр

Социальные сорта хлеба на Украине вырастут в цене минимум на треть в 2013 году.

Об этом в эфире Первого национального телеканала в программе «Шустер Live» сказал Сергей Терехин, бывший министр экономики, депутат Верховной Рады от оппозиционной партии «Батькивщина».

«Отменены дотации в бюджете на 2013 год для местных бюджетов на изготовление социальных сортов хлеба. То есть хлеб вырастет в цене минимум на треть в будущем году», – сказал Терехин.

Интересно, что ползучий рост цен на хлебобулочные изделия начался сразу после парламентских выборов на Украине 28 октября 2012 года. Но власть административными методами рост цен на социальные сорта хлеба остановила. В итоге цены поднялись примерно на 10%.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 08.12.12

Киевский градоначальник вновь жалуется на скупое правительство. / На Украине так и не съели китайскую гречку, за которую чиновники переплатили в 2011 году. / Азаров попросил граждан Украины потерпеть еще чуть-чуть. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках