российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Третья по величине кондитерская компания Украины выведена в оффшоры Крымский министр-олигарх прячет свои богатства за границей

Министр АПК Крыма Валерий Кравец вывел свой кондитерский бизнес «АВК» в оффшоры. Об этом пишет «Деловая столица» со ссылкой на Антимонопольный комитет Украины (АМКУ).

В конце ноября АМКУ разрешил нескольким гражданам получить контроль над ЧАО «АВК» (Донецк) через компании MVK Investments Ltd и VFA Investments Ltd (Британские острова), а также A.V.K. Confectionary Holdings Ltd (Кипр).

Первую «оффшорку» контролирует сам Валерий Кравец (у нее 33,75% акций «АВК»), вторую – гендиректор «АВК» Владимир Авраменко (33,74% акций). Еще 25,1% принадлежат американскому фонду Western NIS Enterprise.

Компания «АВК» – третья после «Рошен» и «Конти» кондитерская компания Украины с пятью фабриками в Донецке, Луганске, Мукачево и Днепропетровске. В 2011 году выпустила 134 тысячи тонн кондитерских изделий, получила чистый доход на уровне 3,322 млрд гривен и чистую прибыль на уровне 86,17 млн гривен.

Валерий Кравец, 56 лет, родился в Вахрушево Луганской области. Высшее образование получил в Донецком институте советской торговли. Работал в Госснабе СССР, а с 1991 по 2010 годы развивал свой кондитерский бизнес «АВК».

В Крым пришел вместе с ныне покойным главой Совмина автономии Георгием Джарты. В ноябре 2010 года стал его заместителем, а в феврале 2011 года – министром АПК Крыма.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 09.12.12

Партия Тягнибока на съезде решила бороться с российским империализмом и автономией Крыма (ФОТО, ВИДЕО). В ряды «Свободы» вступил экс-командующий ВМСУ Тенюх. / Янукович предлагает оставить Азарова в кресле премьер-министра Украины. Согласится ли Верховная Рада?. / В Киеве подрались гомосексуалисты и украинские националисты (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках