российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальник учительницы, у которой забирают домик в Киеве, сбежал от журналиста (ВИДЕО)

Начальник киевского военного лицея имени Богуна генерал-майор Даниил Романенко отказался от общения с журналистом «НР» после того, как узнал, что это – именно тот репортер, что пишет о преследовании преподавателя лицея Нины Москаленко, у которой забирают домик в элитном районе возле ботсада на Печерске, где строит дворцы новая украинская знать.

Корреспондент агентства встретил Романенко в киевском Доме офицеров, где проходили торжества по случаю Дня вооруженных сил Украины.

Услышав название издания и фамилию корреспондента, здоровенный генералище, портреты которого висят почти на всех стенах Дома офицеров рядом (почти в обнимку) с президентом Виктором Януковичем, буквально бросился наутёк от журналиста.

Похоже, что генерал чудесно знал, что его спросят, как он предал свою подчиненную Нину Москаленко и теперь пытается уволить её с работы по приказу рейдеров.

Напомним, что накануне милицейский следователь Денис Нечитайло, что вел уголовное дело против Москаленко, не дожидаясь решения суда (!), направил письмо начальнику учительницы, где предлагает уволить ее с работы.

Нечитайло мотивирует это тем, что дальнейшее пребывание Москаленко на должности учительницы военного лицея имени Богуна может «снизить авторитет» учебного учреждения.

Начальник училища Романенко не стал защищать свою подчиненную, а вызвал Москаленко, чтобы с позором уволить ее по итогам малого педагогического совета.

Расправа над учительницей пока что сорвалась только из-за того, что вместе с Москаленко в тот день в училище прибыл журналист, а также новоизбранный депутат Верховной Рады.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 09.12.12

Оскандалившийся украинский чиновник получил $48 млн в бюджете 2013 года. / Третья по величине кондитерская компания Украины выведена в оффшоры. Крымский министр-олигарх прячет свои богатства за границей. / Партия Тягнибока на съезде решила бороться с российским империализмом и автономией Крыма (ФОТО, ВИДЕО). В ряды «Свободы» вступил экс-командующий ВМСУ Тенюх. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках