российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-руководитель «Плесецка»: Россия без Украины не сможет восстановить статус космической супердержавы (ВИДЕО)

Россия без Украины не сможет восстановить статус космической супердержавы.

Об этом «Новому Региону» заявил Иван Олейник, ветеран военно-космических сил СССР, последний советский руководитель «Плесецка», соратник и коллега президента Леонида Кучмы, советник руководства «Южмаша».

«Когда-то было два полюса противостояния, сегодня он стал один. Россия сама не может, а мы, тем более, не сможем обеспечить охрану интересов государства. Специалисты есть, но молодёжь не пополняет ряды ветеранов. Россия одна без украинских технологий в космическом производстве не в состоянии преодолеть те трудности, которые стоят в космической тематике. Но пока политическое руководство не может договориться об использовании потенциалов наших стран ради общих интересов», – сказал Олейник.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 09.12.12

Начальник учительницы, у которой забирают домик в Киеве, сбежал от журналиста (ВИДЕО). / Оскандалившийся украинский чиновник получил $48 млн в бюджете 2013 года. / Третья по величине кондитерская компания Украины выведена в оффшоры. Крымский министр-олигарх прячет свои богатства за границей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках