российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США запретили въезд на свою территорию прокурору, посадившему Тимошенко

Соединенные Штаты Америки запретили въезд на свою территорию заместителю генерального прокурора Украины Ренату Кузьмину, который известен публичными выступлениями, в ходе которых обосновывал справедливость тюремного заключения Юлии Тимошенко.

О запрете сообщил сам Кузьмин в открытом письме президенту США Бараку Обаме, что опубликовано на официальном сайте генпрокуратуры Украины.

По словам Кузьмина, об аннулировании визы он узнал от посла США в Киеве Джона Теффта.

«19 октября 2012 года пан Теффт сообщил мне про аннулирование моей многоразовой 5-летней визы в США без пояснения причин», – пишет Кузьмин.

Прокурор также утверждает, что, в случае реализации одного из сценариев, на территории США мог произойти его арест.

Дэвид Кремер, глава организации Freedom House, ранее заявлял о том, что США должны прибегнуть к санкциям против украинских чиновников в ответ на нарушения в ходе последних выборов новой Верховной Рады.

«Мы слишком долго говорили про пряники. Пряники не работают... Мы большие сторонники применения санкций, в частности, относительно отдельных чиновников. И наша работа в этом направлении продолжается... Мы во Freedom House и ОБСЕ начнем требовать применения персональный санкций, которые, прежде всего будут заключаться в невыдаче виз отдельным украинским высоким должностным лицам, ответственным за нарушения», – уточнил Кремер.

Экс-посол США на Украине Стивен Пайфер также заявлял о возможности введения санкций против украинских чиновников.

«По моим наблюдениям, в Конгрессе США есть люди, готовые поддержать такие действия против Киева... Речь идет не про украинское население, а про правительство. Ограничения будут касаться конкретных людей, ответственных за регресс и сворачивание демократии», – сказал дипломат.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.12.12

Индия готова завалить Украину мясом буйвола. / Киевлянина случайно застрелили на охоте. / Аэропорт «Шереметьево» на сутки продлил крайний срок ультиматума «АэроСвиту». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках