российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нацбанк Украины: Налог на обмен валюты будет введен в ближайшее время (ВИДЕО)

Закон о 10% налоге на валюто-обменные операции будет принят парламентом в ближайшее время.

Об этом заявил в ходе «прямой линии» а Киеве глава комитета Национального банка Украины по противодействию недобросовестным валютным операциям Юрий Горшков.

«Изначально не ставилась цель заработать на этом налоге. Первоначальная цель – защита простых граждан, чтобы они не страдали от постоянного ожидания, психологического давления, с помощью которого спекулянты играют на нервах», – сообщил он о благих целях чиновников.

Горшков заверил, что 10% сбор не будет платиться с валютных депозитов, пролежавших на счетах не менее 30 дней, а также налогом не будут облагаться переводы из-за рубежа в размере не более 150 тыс грн.

Чиновник подчеркнул, что норма о налогообложении обмена инвалюты будет введена раз и навсегда, и напомнил, что такого рода налог действует в разных странах мира.

Юрий Горшков в ответах немногочисленным телефонным абонентам давал советы по хранению трудовых сбережений населения. Он отметил, что как краткосрочные, так и длительные сбережения лучше размещать в казначейских обязательствах, в инвестиционных золотых монетах, и в гривневых депозитах.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 11.12.12

Азарову из-за киевских пробок пришлось ходить пешком (ВИДЕО). / Суд окончательно подтвердил не причастность украинских военных к сбитому российскому самолету. / В новой Верховной Раде наступает ночь торгов. Бывший коммунистический глава таможни может стать вице-спикером. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки