российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ажиотаж в Раде: На входе – голые Femen, внутри – депутаты-новички (ФОТО, ВИДЕО) Милиция тащила голых девиц по снегу несколько сотен метров

В Верховной Раде, где сегодня состоится первое заседание нового состава парламента, с раннего утра настоящий ажиотаж. На входе народных избранников встречают голые девицы из «Фемен», передает корреспондент «Нового Региона».

Милиция задерживает активистку Femen возле Верховной Рады

Сегодня задолго до начала утреннего заседания, чтобы попасть в парламент, нужно выстоять очередь. Новых депутатов встретит хор Веревки в национальных украинских костюмах, сессионный зал украсили живыми цветами, выложенными в тона украинского флага.

В первый день работы новоизбранной Рады не так просто было попасть. Пресса и помощники новых депутатов выстроилась в многометровую очередь возле парламента. Депутаты традиционно подъезжали на дорогих авто. Милиция обеспечивала проезд народным избранникам в приоритетом порядке, что создало пробки на центральных улицах Киева еще за два часа до открытия парламента.

В самом здании Рады охрана более тщательно осуществляла личный досмотр, каждый проходил металлоискатель. Когда на входе появились 4 девушки из «Фемен» с оголенной грудью (и это – при морозной погоде!) и криками «Парламент – конюшня», охрана молниеносно закрыла двери, не пропуская никого внутрь.

До тех пор, пока голых украинок не оттеснили подальше от входа Рады, никто из прессы, а также гостей не мог попасть в парламент, что создало еще большую очередь и давку.

На самих девчонок тут же набросились милиционеры в штатском. Девушкам удавалось с визгами и криками уворачиваться от цепких объятий правоохранителей – скрутить их получилось только на ступенях парламента. Милиции пришлось волочь девушек в машину по снегу несколько сотен метров – через улицу Грушевского до улицы Шелковичной. Только туда подъехало авто и повезли в участок.

Задержание активисток

Одна из активисток

Девушек задерживают милиционеры в штатском

Охрана тащит активисток Femen от здания Верховной Рады

К слову, на подступах к парламенту сегодня дежурят несколько автобусов с бойцами «Беркута».

Милиция увозит Фемен

В это время в столовой Рады, где категорически запрещена видео и фото съемка, как сообщили сотрудники, подготовлено в два раза больше обычного еды, а также напитков, в том числе горячительных. Ведь не только депутаты, но в основном их помощники, многочисленные гости, среди которых послы, представители дипмиссий, политические эксперты, пресса, после открытия сессии явно захотят отметить это мероприятие.

Учитывая большое количество желающих поглазеть на новых избранников, в ложе СМИ выставлена охрана, которой не было ранее. Внутрь она пускает строго по удостоверениям.

Усиленные меры безопасности в первый день работы новой Рады

Сегодня Рада должна избрать спикера, которым, очевидно, станет «регионал» Владимир Рыбак, вице-спикера от КПУ – вероятно, Игоря Калетника, а также еще одного зама главы Рады от оппозиции.

Киев, Анна Сергеева, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 12.12.12

Версия: Украинский олигарх Хорошковский торгуется с Януковичем, используя «Интер». / Рада еще не начала работать, а во фракции «Батькивщины» появилось 2 предателя. / 12 декабря в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках