российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посольство России: Украина не имеет запаса прочности

Россия надеется, что Виктор Янукович пойдет на уступки в вопросе Таможенного союза в рамках предстоящей поездки в Москву. К этому украинского президента вынудит сложная ситуация в стране, пояснил журналистам рассказал посол РФ на Украине Михаил Зурабов в кулуарах Верховной Рады в первый день работы новых депутатов.

«Когда запаса прочности нет, тогда вы вынуждены принимать решения, ориентирующиеся на задачи сегодняшнего дня. Это во многом будет определять и поездку... Ситуация в экономике, прежде всего, будет определять в ближайшее время решения украинских властей», – сказал он.

По словам дипломата, экономический кризис может быть серьёзной преградой экономического роста в ЕС.

«Все это будет серьёзным фактором, который будут принимать во внимание украинские политики, лица, принимающие решения открыть свой рынок и получить какие-то перспективы через 5-8 лет, для этого надо иметь запас прочности», – еще раз пояснил Зурабов.

Он также не исключил, что в случае уступок с украинской стороны, возможно новое подписание энергетических договоренностей: «Не исключены новые энергетические договоренности», – сказал Зурабов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.12.12

СМИ: В центре Львова расстреляли киллера (ВИДЕО). / Из-за снегопадов в Киеве запретили парковаться на 11 улицах (СПИСОК). / Коллектив «АрселорМиттал Кривой Рог» требует национализировать предприятие. Профсоюзы подыгрывают Пинчуку?. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках