российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники заставляют киевлян платить за холод в квартирах (ВИДЕО)

В одном из домов Киева жители пытаются добиться права жить в тепле, за которое они платят деньги. Но коммунальщики пока только обещают сделать отопление эффективнее.

Как сообщает ТСН, обогрев жилищ исчез с тех пор, как в доме установили счетчик на тепло. Жители вынуждены спать в теплых тулупах, потому что батареи фактически не греют. На жалобы в «Киевэнерго» приходят ответы, что во время подключения счетчика была допущена какая-то техническая ошибка, которая теперь мешает нормальному функционированию системы отопления.

Впрочем, квитанции на уплату продолжают поступать безо всяких ошибок – там указана полная стоимость услуги. Диспетчеры коммунальной службы чуть ли не каждый день обещают жителям многоэтажки визит специальной комиссии, которая должна сделать официальные выводы относительно ситуации и установить, почему именно батареи не топят квартиры киевлян. Но ожидаемых лиц в доме до сих пор не видели.

Местный сантехник вообще не верит рассказам людей об отсутствии тепла. На его приборах, мол, все в порядке.

«Если вам холодно, воды наберите в грелки и ходите», – советует он владельцам квартир.

Ответственные чиновники все же обещают как можно быстрее проверить жалобы и устранить проблему. Однако наученные горьким опытом жители не слишком этому доверяют и готовятся встречать будущие морозы собственными силами – теплом печки и электрообогревателей.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.12.12

Марксисты в Киеве провели шествие «Нам не нужна такая SSвобода!» (ФОТО, ВИДЕО). / Посольство России: Украина не имеет запаса прочности. / СМИ: В центре Львова расстреляли киллера (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках