российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Свобода» спилила забор у Верховной Рады, установленный после штурма афганцев (ФОТО, ВИДЕО)

Новоиспеченные депутаты Верховной Рады от партии «Свобода» спилили забор возле здания парламента, который был установлен здесь около года назад после попытки ветеранов Афганистана штурмом прорваться в здание в знак протеста против отмены льгот.

«Этот забор не нужен народу. Мы – фракция «Свободы» – ближе к народу. Поэтому мы срезаем этот железный забор», – объявил прессе депутат Андрей Мохник.

После этого его соратник Игорь Мирошниченко в специальной каске и куртке срезал забор электрической пилой. Другие депутаты при помощи молотков помогали сбивать петли ограды.

Охрана парламента и милиция в касках наблюдала за происходящим, однако в демонтаж ограждения не вмешивалась.

Депутаты «Свободы» и их соратники в количестве 30-50 человек после акции ринулись с лозунгами: «Власть для народа» прямо в здание Рады, но на этот раз охрана заблокировала вход.

Несколько членов «Свободы» успели попасть в коридор, минуя первые массивные двери, однако вторые двери охрана успела закрыть изнутри.

(В целом же, представители милиции не на шутку испугались, наблюдая, как на улице спилили забор, а затем толпа хлынула в парламент. Впопыхах охрана доставала железные затворы, блокируя вход).

Часть прессы, которая наблюдала за происходящим на улице, осталась вместе с членами «Свободы». При этом охрана обещает не допустить людей без удостоверений в Раду.

Акцию уже прокомментировали коллеги «Свободы» по оппозиции из «Батькивщины», которые напомнили, что в прошлом также пилили забор, но его восстановили по указанию спикера Владимира Литвина.

«Мы с Арьевым и Велижанским и Парубием этот забор уже раз спиливали. Главное, чтобы не восстановили», – написал на своей странице в социальной сети депутат-тимошенковец Виктор Уколов.

Демонтаж забора у Верховной Рады

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.12.12

Виктора Януковича в «Межигорье» защищают зенитные установки (ВИДЕО). / Кличко отказался прямо сказать, поддержит ли Тимошенко на выборах президента. / Олигарх Юра Енакиевский пообщался с журналистами в день открытия Рады (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках