российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве на уборку города от снега бросили солдат (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве на уборку правительственного квартала от снега, который идет в украинской столице уже который день, бросили солдат срочной службы.

У солдат-дзержинцев в наличии имеется всё: и снеговые лопаты, и соответствующее снаряжение чтобы не вымокнуть самим. Поэтому властный Печерск вычищен, а вот остальных районах центра Киева снег убирают срочники без необходимой экипировки.

Так, на Крещатике корреспондент «НР» стал свидетелем, как солдат обули в общевойсковые защитные чулки, которые не пропускают влагу, но ходить в них неудобно. Вместо снеговых лопат и скребков бойцам вручили саперные БСЛ-110. Это – такие специальные усиленные штыковые лопаты с маленькой поверхностью (15х20 см), которые предназначены для рытья окопов в любых грунтах. Но снег убирать ими, понятное дело, неудобно.

Когда подошло обеденное время, а в это самое время ещё сильнее пошёл снег, солдат построили и увезли на обед в сторону Краснозвёздного проспекта. На вопрос, а почему нельзя привести обед на место работы, чтобы съэкономить время на переезды, младшие офицеры ответили, что машины приехать не могут – застревают в снегу – нет противоскользящих цепей и зимней резины.

Вобщем, в Киеве ЧП: в декабре в украинскую столицу пришла зима. Работу городских служб приходится выполнять армии.

Солдаты на Крещатике

Как в Киеве убирают снег

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 12.12.12

Сдулся: Лидер «Родины» Игорь Марков пополнил ряды «бело-голубых». / Блицкриг Партии регионов сорван: Верховная Рада разошлась, так ничего и не решив. / Во Львове представили роман о «мистическом» Бандере. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках