российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада начала заседать: Тягнибок требует не говорить по-русски

Верховная Рада утром в четверг начала работу – сегодня правящее большинство вновь попытается назначить спикера и премьера, если оппозиция, как и вчера, не сорвет заседание.

Меньшинство в самом начале заседания обрушилось с критикой на власть – оппозиционеры заявили, что вчера зафиксировали, как «регионалы» минимум 5 раз голосовали чужими карточками, что является нарушением Конституции.

Глава «Свободы» Олег Тягнибок объявил и новые потребования – чтобы все выступления в парламенте делались исключительно на украинском языке, как, по его словам, того требует Конституция. Националиста возмущает тот факт, что многие депутаты выступают на русском.

«Мы требуем, чтобы соблюдалась норма Конституции, которая обязывает всех государственных служащих выступать на государственном языке. Мы требуем, чтобы здесь говорили на украинском! Ведь вчера мы слышали как некоторые депутаты говорили на русском. Это недопустимо!» – возмутился Тягнибок.

Партия регионов сегодня решила мобилизировать силы. Задолго до начала утреннего заседания «регионалы» собрались в сессионном зале, чтобы провести закрытое заседание фракции. Из-за этого прессу долго не пускали даже в ложу СМИ, которая находится над сессионным залом, чтобы журналисты не стали свидетелями происходящего. Однако, как сообщил позже депутат Партии регионов Владимир Олийнык, явка проверена, голоса у провластного большинства есть. Поэтому сегодня будет результативное голосование по кадровым решениям.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.12.12

Украина ищет деньги, чтобы залатать огромную бюджетную дыру. / На месте спиленного забора у Верховной Рады выставили милицейский заслон (ВИДЕО). / 13 декабря в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках