российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ввозимые на Украину детские игрушки содержат свинец и другие токсичные металлы (ВИДЕО)

Ввозимые на Украину детские игрушки зачастую содержат свинец и другие токсичные металлы, заявили участники пресс-конференции, состоявшейся в Киеве.

Так, по словам представительницы экологической организации «Мама-86» Ольги Цыгулевой, в 50 образцах игрушек, которые приобрели для тестов на Украине, в 19 (38%) содержались токсические металлы. Причем, речь идет об игрушках производства и Китая, и России.

«С августа 2012 года по настоящее время из 255 тысяч игрушек были признаны негодными к использованию 154 тысячи – то есть, каждый второй экземпляр не соответствовал ГОСТам Украины. Основные замечания к товару – отсутствие сопроводительной документации и маркировки. Наличие сертификата качества ещё не гарантирует качество и безопасность», – в свою очередь сообщил начальник управления рыночного надзора Госинспекции по защите прав потребителей Сергей Кияниченко.

«Ничего не покупайте на стихийных рынках, требуйте сопроводительную документацию, будьте бдительны! Только за последний месяц при проверке большой торговой сети магазинов в Киеве из 600 единиц товара на 594 единицу не дали декларацию про соответствие», – добавил эксперт.

Чиновник рассказывает о нарушениях, выявленных при проверках детских игрушек

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 13.12.12

В Сумах застрелили настоятеля Троицкого собора. / В Верховной Раде опять драка, в парламенте объявлен перерыв (ВИДЕО). Оппозиция реализует сценарий перевыборов?. / Боевики призвали убивать граждан Украины и России на территории Сирии (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках