российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Раде началась новая потасовка после перепалки Фарион и Колесниченко (ФОТО) «Свобода» обвиняет Кличко в нерешительности

В Верховной Раде разгорелась новая потасовка из-за требования «Свободы» отказаться от выступлений в зале на русском языке.

Во время рассмотрения вопроса о назначении спикером «регионала» Владимира Рыбака националисты потребовали от него обеспечить выполнение нормы Конституции в части выступления на украинском языке.

Депутат «Свободы» Ирина Фарион поинтересовалась у Рыбака, готов ли он обеспечить депутатов, говорящих на русском, «элементарным – учебниками по украинскому языку. Ведь это просто недопустимо, это просто безобразие, когда депутаты говорят на русском!», – возмущалась националистка.

«У нас один государственный язык – украинский. Конституцию нужно соблюдать. Но если какой-то человек выступает на русском, то я беды ни какой не вижу!» – ответил Рыбак.

После того как на трибуне появился «регионал» Вадим Колесниченко, обвинивший националистов в том, что они даже на государственном языке не умеют читать, – якобы, регламент позволяет выступать на русском.

К трибуне тут же резко подбежали депутаты «Свободы», а также части «Батькивщины». В ответ на такие действия националистов, а также для предотвращения избиения «регионала», депутаты из Партии регионов также подоспели к президиуму.

Между националистами и «регионалми» опять завязалась потасовка. Колесниченко оказался в гуще событий, его сдавили со всех сторон, пытаясь оттеснить с трибуны. От депутатов Партии регионов досталось теперь уже члены «Батькивщины» Андрею Парубию, которого схватили за лицо; члену «Свободы» Игорю Мирошниченко пришлось запрыгнуть на стол, чтобы успокоить депутатов.

После того, как «регионалам» удалось освободить Колесниченко из окружения (сам он закончил свое выступление), Мирошниченко дал команду националистам покинуть места возле трибуны.

Вскоре после этого один из представителей пресс-службы «Свободы» Александр Аронец опубликовал в социальной сети снимок сессионного зала, где видно, что в драку с «регионалами» в основном бросаются тимошенковцы и тягнибоковцы, а соратники Виталия Кличко сидят на местах.

«Почему «УДАР» не выполняет волю своих избирателей? ...Это при том, что их места ближе всего к трибуне», – возмутился Аронец.

«Свобода» опубликовало фото, демонстрирующее, что соратники Кличко сидят на местах и не рвутся в бой

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.12.12

Во Львове скончался последний полковник УПА. / Из зала Верховной Рады опять выгнали депутатов-перебежчиков (ВИДЕО). / Скоростной «Хюндай» сообщением «Донецк – Киев» сломался из-за мороза (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках