российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азарова переизбрали премьер-министром Украины, он пообещал Фарион «покращивать мову» (ФОТО) Симоненковцы опять обслужили «ненавистных» олигархов

Николай Азаров переизбран на должность премьер-министра Украины.

В поддержку его кандидатуры в парламенте нашлось 252 голоса, в том числе, тридцати двух коммунистов, что ранее обещали бороться с олигархами.

Азаров практически с самого утра сидел в сессионном зале, ожидая голосования.

Когда дошло время до назначения премьера, Азаров обратился к депутатам с речью и призвал положить конец «деструктивной позиции».

В ответ представитель меньшинства Вячеслав Кириленко отметил, что у Азарова на все случаи жизни есть два объяснения: «Они придуманы вами. Это «папередники», которые виноваты во всем, и «пакращеня», вами реализуемое, и которое всех уже достало!».

А депутат Ирина Фарион как педагог с 20-летним стажем предложила Азарову персональные уроки по украинскому языку. «Языка не знают или политически предвзятые, или умственно отсталые», – объявила она.

Азаров, услышав это предложение, спокойно, но явно недовольно ответил: «Я согласен с вами пакращювать украинску мову!».

Однако националисты озвучивали новые и новые обвинения. Так, Азарову указали, что Львова финансируется по остаточному принципу.

«Львив!!!! Львив!!! Вы говорите про Львив??? – практически перешел на крик Азаров, говоря на украинском, – Львов за 2,5 года получил субвенции приблизительно в 10 раз больше, чем Запорожье! А если говорить серьезно, то субвенции обчно предоставляются пропорционально». Так Азаров намекнул он на то, что Западная Украина приносит государственному бюджету на порядок меньше, чем Восток, где сосредоточена вся промышленность.

После еще ряда вопросов об увеличении государственного долга, падении экономики и благосостояния украинцев, в ответ на которые Азаров заверил, что контролирует ситуацию, депутаты из Партии регионов, коммунисты и мажоритарщики проголосовали за его назначение.

Как голосовали за Азарова

Николай Азаров на трибуне парламента

Националистка Ирина Фарион задает вопрос Азарову

Киев, Анна Сергеева, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 13.12.12

В Киеве временно прекращено движение трамваев маршрута №12. / «Тушка» Табалов пригласил нардепов из «Свободы» на татами. Перебежчик, которому вчера в Верховной Раде надрали уши, оказался обладателем черного пояса по дзюдо. / Брат Балоги вышел из фракции Партии регионов, пробыв там 1 день. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках